Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 октября 2020 года Сотрудники управления по вопросам миграции провели проверки соблюдения миграционного законодательства на крупных рынках Челябинской области

Сотрудниками управления по вопросам миграции во взаимодействии с территориальными органами МВД России Челябинской области при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии проведены рейды на крупных рынках города Челябинска и Магнитогорска, а также в местах осуществления торговли иностранными гражданами в рамках проверки соблюдении требований Постановления Правительства РФ от 30 сентября 2019 года № 1271 «Об установлении на 2020 год допустимой доли иностранных работников, осуществляющих на территории РФ отдельные виды экономической деятельности».

Так, в ходе проведения мероприятий проверено более 40 иностранных граждан, пресечено 9 нарушений миграционного законодательства, составлены протоколы, в том числе 3 – по части 1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях за нарушение срока пребывания на территории РФ, 3 – по части 1 ст. 18.10 КоАП РФ за осуществление трудовой деятельности без патента, 3 – по части 1 ст. 18.15 КоАП РФ за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан.

На нарушителей миграционного законодательства наложены административные штрафы в размере 18 000 рублей.

Рейдовые мероприятия проводились сотрудниками полиции с соблюдением требований санитарно-эпидемиологической ситуации.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:17 12:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости