Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 октября 2020 года В Пензенской области полицейские задержали подозреваемых в сбыте сильнодействующих веществ

Сотрудники регионального управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России пресекли противоправную деятельность двоих жителей Пензенской области 1988 года рождения, подозреваемых в сбыте сильнодействующих веществ в крупном размере.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий установлено, что преступной деятельностью молодые люди начали заниматься около двух месяцев назад. Они работали закладчиками в одном из Интернет-магазинов по продаже сильнодействующих веществ на территории региона.

Раз в неделю молодые люди забирали посылки с сильнодействующим веществом посредством почтовых отправлений. Один из участников группы привозил их домой, где осуществлял фасовку и приготовлял к дальнейшему сбыту. Как правило, закладки они оставляли на территории Железнодорожного района. Один из них осуществлял меры конспирации, другой делал тайники и фотографировал их, после чего отправлял своему руководителю, с которым был незнаком.

Всего из незаконного оборота полицейскими было изъято более 150 грамм сильнодействующего средства прегабалин и 40 закладок на территории Железнодорожного района города, ранее приготовленных данными лицами к незаконному сбыту.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 234 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:18 10:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости