Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 октября 2020 года В Приморье перед судом предстанут обвиняемые в серии краж из частных домовладений

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский» окончено расследование уголовных дел по обвинению двоих жителей города Большой Камень в совершении серии имущественных преступлений.

Все преступления были совершены в период с марта по май 2020 года. Фигуранты совместно совершали хищения имущества граждан из частных домовладений в городе Большой Камень. Похищенное имущество они продавали, а вырученными денежными средствами распоряжались по своему усмотрению.

Противоправную деятельность приморцев пресекли сотрудники полиции.

Следственным подразделением МО МВД России «Большекаменский» были возбуждены уголовные дела по пунктам «а», «б», «в» части 2 ст. 158, пункту «в» части 3 ст. 158 УК РФ «кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного и крупного ущерба гражданам».

Расследование завершено. Доказана причастность фигурантов к совершению инкриминируемых деяний. Общий ущерб, причиненный потерпевшим в результате их противоправной деятельности, превысил сумму в 900 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение серии преступлений имущественного характера подсудимым могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 09:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости