Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 октября 2020 года В ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

13 июля 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Лабытнанги обратилась местная жительница 1957 года рождения, которая сообщила, что неизвестное лицо завладело ее денежными средствами

В ходе проверки полицейские установили, что 13 октября 2020 года на телефон заявительницы позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и установил данные ее кредитной карты. Лжесотрудник пояснил горожанке, что с ее карты мошенники хотят похитить денежные средства и на данный момент карта заблокирована. Чтобы разблокировать карту, женщине необходимо продиктовать смс-пароли, которые будут поступать на телефон. Выполнив все указания, с банковского счета потерпевшей были списаны денежные средства на сумму более 29 тыс. рублей.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

ОМВД России по г. Лабытнанги обращается к жителям города с просьбой быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников. Если на ваш телефон поступают сомнительные звонки от сотрудников банка, рекомендуем прервать разговор и перезвонить по номеру телефона, указанному на оборотной стороне банковской карты.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 09:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости