Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 октября 2020 года Акцию «Мир лучше без наркотиков» провели полицейские для школьников и студентов в Приморском крае

В рамках работы по правовому информированию молодёжи сотрудники МО МВД России «Дальнегорский» посетили учебные заведения города Дальнегорска.

Целью организаторов профилактических мероприятий стало информирование учащихся о вреде наркотиков и психотропных веществ, а также об ответственности за их употребление, приобретение, хранение и распространение.

В рамках мероприятия приглашённые учащиеся 9 класса средней школы № 2 Артём Евзютин и Александр Торчило представили сверстникам презентацию на тему «Мир лучше без наркотиков», в которой рассказали об опасности употребления наркотических веществ. Организаторы акции также предложили школьникам анонимно заполнить анкету.

Старший юрисконсульт правовой группы Анна Евзютина и старший инспектор по делам несовершеннолетних Юлия Работягова рассказали учащимся об ответственности за употребление, приобретение, хранение, распространение и перевозку наркотических средств и психоактивных веществ.

Как отметили организаторы, зависимость от наркотиков возникает гораздо чаще и быстрее, чем от алкоголя или табака. Наркомания – это тяжёлая болезнь, которая характеризуется пристрастием к наркотическому веществу, непреодолимым желанием его принять, а для приобретения наркотических веществ человек зачастую идёт на преступление.

Учащиеся узнали о том, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за правонарушения и преступления, связанные с участием в незаконном наркообороте.

Школьникам и студентам сотрудники полиции напомнили о пользе занятий спортом и преимуществах здорового образа жизни.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 08:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости