Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 октября 2020 года В Печенгском районе полицейскими установлен подозреваемый в краже из бара

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от северянина 1976 года рождения. Мужчина пояснил, что в то время, когда он отдыхал в одном из баров, неизвестное лицо похитило со стола его мобильный телефон. Причиненный материальный ущерб, по словам потерпевшего, составил 26 тысяч рублей.

Полицейские, прибыв на место происшествия, просмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных в помещении. На одной из записей оперативники заметили, как один из посетителей, воспользовавшись тем, что вещь оставлена без должного присмотра, похитил ее путем свободного доступа.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемого в совершении данного преступления. Спустя непродолжительное время его задержали и доставили в отдел полиции. Неработающий, ранее судимый мужчина 1978 года рождения, проживающий на территории поселка Никель, признался в содеянном. Похищенное имущество изъято в ходе обыска.

По факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). За содеянное злоумышленника может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 09:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости