Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 октября 2020 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 17 и 18 октября 2020 года

17 и 18 октября в Ульяновской области сотрудники полиции установили лиц по пяти ранее совершенным преступлениям, местонахождение двоих без вести пропавших, раскрыли два грабежа, шесть краж, два преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Также полицейские составили 911 административных протоколов, в том числе 32 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, три - за мелкое хулиганство, 10 - за курение в общественных местах, семь - за нарушение правил торговли, шесть - за нарушение в сфере миграции.

В сфере оборота алкогольной продукции выявлено одно административное правонарушение, изъято 60,8 литров алкогольной продукции.

За минувшие выходные сотрудники УГИБДД УМВД России по Ульяновской области зарегистрировали 757 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами с признаками и в состоянии опьянения, а равно отказ от прохождения медицинского освидетельствования, задержаны 27 водителей, шесть из которых за повторное нарушение (с 1 июля 2015 года повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, согласно ст. 264.1 УК РФ, является уголовным преступлением); 78 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам; 47 пешеходов нарушили Правила дорожного движения; 18 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД; 76 водителей такси нарушили правила перевозки людей и багажа; за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены шесть водителей; за управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 75 водителей; за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечен 91 водитель.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, в которых имеются пострадавшие и погибшие:

17 октября 2020 года

В Сурском районе Ульяновской области на 133 км 150 м автодороги «Саранск – Сурское - Ульяновск», по предварительной информации, в 2.30 часа, водитель (мужчина, 1996 года рождения, водительский стаж 6 месяцев), управляя автомобилем «Киа Спектра», допустил наезд на стоящий автомобиль «МАН» в составе с полуприцепом, под управлением водителя (мужчина, 1971 года рождения, водительский стаж 11 лет, трезв). В результате ДТП водитель автомобиля «Киа Спектра» от полученных травм скончался на месте происшествия. Пассажир автомобиля «Киа Спектра» (женщина, 1999 года рождения) от полученных травм скончалась на месте происшествия. Пассажир автомобиля «Киа Спектра» (женщина, 1999 года рождения) госпитализирована. Пассажир автомобиля «Киа Спектра» (мужчина, 1996 года рождения) обращался за медицинское помощью, назначено амбулаторное лечение.

В Засвияжском районе города Ульяновска на улице Ефремова около дома № 57 в 12.10 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1993 года рождения, трезв, водительский стаж 4 года), управляя автомобилем «ВАЗ 219010», не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем «Рено Сандеро», под управлением водителя (женщина, 1989 года рождения, водительский стаж 4 года), которая осуществляла маневр разворота. В результате ДТП водитель автомобиля «Рено Сандеро» госпитализирована. Водитель автомобиля «ВАЗ 219010» обращался за медицинской помощью, назначено амбулаторное лечение.

Засвияжском районе города Ульяновска на улице Камышинская около дома № 27 в 21.30 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1969 года рождения, водительский стаж 21 год), управляя автомобилем «Датцун Он До», на регулируемом перекрестке на зеленый сигнал светофора при повороте налево не уступил дорогу автомобилю «ВАЗ 217030», движущийся со встречного направления, под управлением водителя, (мужчина, 1993 года рождения, трезв, водительский стаж 8 лет). В результате ДТП водитель автомобиля «Датцун Он До» госпитализирован. Пассажир автомобиля «Датцун Он До» (женщина, 1974 года рождения) доставлена в медицинское учреждение, назначено лечение, отпущена домой. Водитель автомобиля «ВАЗ 217030» обращался за медицинской помощью, назначено лечение, отпущен домой. Пассажир автомобиля «ВАЗ 217030» (мужчина, 1993 года рождения) обращался за медицинской помощью, назначено лечение, отпущен домой.

18 октября 2020 года

В Барышском районе Ульяновской области на 2 км автодороги «Жадовка – Павловка» в 16.00 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1980 года рождения, срок действия водительского удостоверения истек), управляя автомобилем «ВАЗ 212140», нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части совершил съезд в правый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ 212140» доставлен в медицинское учреждение, назначено стационарное лечение. Пассажир «ВАЗ 212140» (мужчина, 1967 года рождения) госпитализирован.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 08:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости