Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 октября 2020 года На Камчатке подростки, которые состоят на учете в ПДН или находятся в группе риска, побывали на экскурсии в «Православном городе мастеров»

В минувшее воскресенье инспектор ПДН УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому майор полиции Инна Мандзий и подростки, которые состоят на учете в ПДН или находятся в группе риска, посетили «Православный город мастеров». Пригласил гостей на это мероприятие один из его организаторов – член Общественного совета при УМВД России по Камчатскому краю Дмитрий Солошенко.

Гости побывали на экскурсии в музее и посмотрели настоящее представление – фрагмент боя, который инсценировали для публики активисты общественной организации «Камчатские военно-исторические реконструкции». Подросткам даже довелось поучаствовать в подготовке представления: они помогли прикатить раритетный автомобиль военных лет, который в этот день был не на ходу и использовался в качестве декорации.

Камчатские инспекторы по делам несовершеннолетних стараются организовать для детей интересный и полезный досуг, делая акцент на здоровом образе жизни и патриотическом воспитании. Большая работа проводится совместно с сотрудниками Камчатского центра социальной помощи семье и детям. Полицейские всегда рады, когда удается привести своих подопечных на хорошее мероприятие, дать возможность познакомиться с увлеченными людьми и почерпнуть хорошую идею для своих занятий.

Владимир Сушко, радушный хозяин «Города», рассказал ребятам о своей уникальной мастерской, о том, как по крупицам собирает экспонаты для небольшого уютного музея. Ребята пообщались с представителями казачества и городского совета ветеранов Великой отечественной войны, которые пригласили их посетить Камчатский музей боевой славы.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 14:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости