Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 октября 2020 года Ранее судимый гражданин без определённого места жительства подозревается в краже электроинструментов

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлением обратился местный житель. Мужчина пояснил, что неизвестные лица похитили из строящегося дома ручную дисковую пилу, электролобзик, дрель и бензопилу. Сумма причиненного ущерба, по оценке заявителя, составила 22 тысячи рублей.

В ходе осмотра места преступления полицейские установили, в помещение злоумышленник проник через свободный проём в потолке, который хозяин дома не успел доделать.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению кражи ранее судимого 28-летнего гражданина без определённого места жительства. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном.

Предварительно установлено, что ранее подозреваемый помогал горожанину на стройке и знал, что мужчина хранит инструменты на строящемся объекте.

В ночное время подозреваемый проник в дом, откуда похитил инструменты и скрылся.

Половину похищенных инструментов мужчина продал своему знакомому, а вторую часть заложил в ломбард, выручив за это около 6 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости