Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 октября 2020 года Мошенники в социальной сети взломали аккаунт горожанки, и от её имени обманули родственницу и подругу

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлением обратилась 22-летняя местная жительница. Девушка пояснила, что неизвестные лица, путём обмана и злоупотребления доверием, похитили у неё почти 5 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что в социальной сети «ВКонтакте» потерпевшая получила сообщение от сестры, которая попросила срочно перевести ей 4700 рублей. Полагая, что родственница нуждается в помощи, она незамедлительно осуществила перевод на номер банковской карты, указанной в сообщении. Через некоторое время потерпевшая позвонила сестре, от которой узнала, что её страница была взломана.

Помимо сестры, в тот же день, аналогичным способом мошенники обманули 25-летнюю подругу горожанки, похитив у неё 4770 рублей.

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, подозреваемых в совершении преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 10:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости