Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 октября 2020 года В Ивановской области за прошедшие сутки зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими

22 октября в областном центре в 11:20 на улице Смирнова 50-летний мужчина, управляя автомобилем «Мицубиси Лансер», совершил наезд на перебегавшую проезжую часть дороги слева направо пешехода – 12-летнюю девочку. В результате ДТП ребенок с ушибами тела доставлена в детский травмпункт. Водитель трезв. Составлено сообщение на несовершеннолетнего.

Ребёнок в момент ДТП двигался из дома в образовательную организацию, без сопровождении взрослых. На данном участке дороги в зоне видимости имеется пешеходный переход.

Нередко дети попадают в ДТП из-за собственной неосторожности и невнимательности, выбегая или переходя дорогу вне пешеходного перехода, или же играя рядом с проезжей частью. Предупредить подобные нарушения и полностью исключить травматизм ребёнка родители могут только при постоянном обучении несовершеннолетних, повторяя с ними правила безопасного поведения на дороге.

Уважаемые родители, ещё раз пройдите вместе с ребенком безопасный маршрут от дома до школы и обратно, рассказывая о «дорожных ловушка», показывая, как правильно переходить проезжую часть дороги по пешеходным переходам!

В 10:40 из межмуниципального отдела МВД «Приволжский» поступило сообщение по факту обращения в 09:20 в центральную районную больницу города Приволжск с повреждениями лодыжки 26-летнего молодого человека. Пострадавший пояснил, что в 22:20 21 октября на 119-ом километре автодороги Р-132 «Золотое кольцо» он передвигался на скутере «Стелс» и, не справившись с управлением, упал. Мужчина трезв.

В Родниковском районе в 17:45 на 51-ом километре автодороги «Иваново-Родники» 34-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер 200», при выезде с второстепенной дороги на главную, совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген Пассат» под управлением 29-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля «Фольксваген» с телесными повреждениями доставлен в больницу, у него взята кровь на исследование. Водитель автомобиля «Тойота» трезв.

В 21:15 в поселке Савино на улице Шуйская 33-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-2114», совершил наезд на опору уличного освещения. В результате ДТП пассажир автомобиля – 36-летний мужчина с травмами головы после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался. Водитель автомобиля от прохождения медицинского освидетельствования отказался, на него составлены административные протоколы по ст. м 12.1 ч.1 (

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке

), 12.6 (

Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов

), 12.26 ч.2 (

Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющего права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействия) не содержат уголовного наказуемого деяния

), 12.37 ч.1 (

Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

) КоАП РФ, на пассажира – 12.29 ч.1 (

Нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

) КоАП РФ.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 11:42 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости