Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 октября 2020 года Жительницы Барнаула поблагодарили кузбасских полицейских за оперативность и профессионализм

В дежурную часть отдела полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово обратилась жительница Барнаула. Она сообщила, что на одной из улиц города на нее и двух ее коллег напали трое неизвестных. Злоумышленники похитили у потерпевших сумки с документами и мобильными телефонами. Сотрудники полиции выяснили, что девушки приехали в Кузбасс в командировку. Ее окончание они решили отметить в ночном клубе, а когда возвращались из заведения, стали жертвами ограбления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались трое ранее судимых кемеровчан в возрасте от 25 до 30 лет. Заметив выходивших из ночного клуба девушек, злоумышленники под предлогом знакомства подошли к ним, однако после короткой беседы выхватили у них сумки и скрылись. У задержанных полицейские обнаружили и изъяли все похищенное.

В настоящее время следователем отдела полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

Похищенное имущество сотрудники полиции вернули жительницам Барнаула, которые поблагодарили полицейских, оценив их профессионализм «на 10 баллов из 10».

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 15:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости