Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 октября 2020 года В МВД по Республике Мордовия состоялось оперативное совещание по итогам работы ведомства за 9 месяцев текущего года

Сегодня в МВД по Республике Мордовия под председательством Министра полковника полиции Бориса Шейнкина в режиме видеоконференцсвязи состоялосьоперативное совещание, в котором, находясь по месту постоянной дислокации, приняли участие руководители органов и подразделений внутренних дел региона.

На совещании подведены итоги оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел Республики Мордовия за 9 месяцев текущего года, определены ключевые задачи до конца года.

«Оперативная обстановка в Мордовии остается стабильной и контролируемой, – отметил Министр внутренних дел Борис Шейнкин. – В сравнении с регионами РФ и Приволжского федерального округа в республике сохраняется относительно низкий уровень преступности в расчете на 100 тысяч населения. Личным составом раскрыты и установлены виновные в совершении 4268 преступлений, увеличилось количество преступлений, раскрытых по оперативным данным, а также совершенных в прошлые годы».

Совещание отметило, что в текущем году органы полиции добились положительных результатов по борьбе с наркопреступностью, незаконным оборотом оружия, в сфере экономики и миграции, а также предупреждению противоправных деяний в общественных местах и на улицах, в результате принятых мер снизилась криминальная активность среди несовершеннолетних.

Вместе с тем, в работе органов внутренних дел республики имеется ряд недостатков, в том числе в организации профилактической работы, в результате чего увеличилось количество преступлений, совершенных ранее судимыми лицами.

В ходе оперативного совещания руководители обсудили имеющиеся недостатки в организации работы, в том на уровне районного звена, и выработали дополнительные решения по повышению её эффективности по основным направлениям оперативно-служебной деятельности.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости