Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 октября 2020 года В Пряжинском районе зарегистрирован факт телефонного мошенничества

В конце недели на телефон 64-летней жительницы Пряжи поступил тревожный звонок. Неизвестный представился сотрудником банка и сообщил пенсионерке, что ее сбережения находятся под угрозой. Она быстро завершила разговор, так как была осведомлена о таких способах обмана.

Спустя время, уже с городского номера телефона позвонили снова. Якобы от сотрудника полиции женщина узнала, что ее счет подвергся атаке аферистов, и их необходимо вычислить. Для этого требовалось назвать реквизиты карты, а также продиктовать трехзначный код. В этом случае пенсионерка выполнила указания абонента. Тут же на ее имя был оформлен кредит в размере 240 000 рублей. Собеседник заверил, что все идет по плану, и попросил обналичить часть средств. Женщина успела перевести 50 000 рублей на незнакомый счет, затем ее сын заподозрил неладное и посоветовал обратиться за помощью в местное подразделение органов внутренних дел. Даже в отделении полиции, когда потерпевшая писала заявление, мошенники продолжали ей звонить и требовать перевода оставшихся средств.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка, после чего будет принято процессуальное решение. Полиция Карелии рекомендует жителям республики не верить никакой информации, озвученной по телефону.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 10:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости