Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 октября 2020 года Жительница Холмогорского района стала жертвой телефонных мошенников

В ОМВД России по Холмогорскому району обратилась 48-летняя жительница поселка Брин-Наволок, работающая учителем в одной из местных школ. Она сообщила, что стала жертвой телефонных мошенников. В ходе проведения проверочных мероприятий было установлено, что еще 20 октября на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, который предложил выгодно вложить денежные средства и получить крупную прибыль. Несмотря на то, что звонок осуществлялся с территории другого государства, а «вложения» предлагалось внести на интернет-кошелек, женщина поверила звонившему и перевела порядка полумиллиона рублей на указанные им реквизиты.

Несколько дней спустя, не получив ни денег, ни обещанной прибыли, женщина обратилась в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудниками органов внутренних дел проводится комплекс оперативных мероприятий и следственных действий, направленных на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Полицейские напоминают гражданам о необходимости соблюдать элементарные меры финансовой безопасности. Ни при каких обстоятельствах никому не сообщать конфиденциальные данные банковской карты и коды безопасности из СМС-сообщений. Не переводить денежные средства на неизвестные счета, в том числе под предлогом их сохранения и преумножения. При совершении покупок в сети Интернет пользоваться только проверенными сервисами.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 10:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости