Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 октября 2020 года Житель Астраханской области подозревается в попытке поджога дома своей бывшей сожительницы

Следственным отделением ОМВД России по Лиманскому району Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Лесное 1977 года рождения, подозреваемого в покушении на умышленное уничтожение чужого имущества.

«Полицией установлено, что мужчина пытался поджечь домовладение его бывшей сожительницы. Для этого он использовал канистру с маслянистой жидкостью, найденную во дворе, и облил ею угол деревянного здания. 16-летняя дочь возлюбленной фигуранта, заметив огонь, самостоятельно ликвидировала пламя. К счастью, в результате произошедшего никто не пострадал. Согласно заключению пожарно-технической экспертизы, жилище могло бы сгореть в случае позднего обнаружения и несвоевременного тушения загорания», - рассказал старший следователь Сергей Ганноченко.

Злоумышленник пояснил, что хотел помириться с женщиной, но она отвечала отказом и игнорировала знаки внимания. Потерпевшая прекратила с ним отношения после того, как обнаружила в его смартфоне переписку и откровенные фотографии незнакомой девушки.

Подозреваемый признался в содеянном. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 10:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости