Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 октября 2020 года В Курске полицейские и общественники уничтожили надписи с наркорекламой

В рамках 2 этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!», сотрудники УКОН УМВД России по Курской области во взаимодействии с отделом по делам несовершеннолетних и профилактике правонарушений администрации города Курска, волонтерами курских вузов и собственниками жилья провели рейд по закрашиванию наркорекламы в Сеймском округе города Курска.

Опасные надписи были зафиксированы на жилых домах, сооружениях, заборах, гаражах. Некоторые граждане принимают их за чью-то шалость, но на самом деле эти «послания» несут смертельную опасность.

Когда в полицию поступает сигнал об обнаружении незаконной рекламы, по факту начинается проверка информации. За пропаганду наркотических средств, предусмотрена административная ответственность – согласно ст. 6.13 КоАП РФ, штраф на физических лиц составляет от 4 до 5 тысяч рублей. В текущем году уже трое курян привлечены к ответственности за подобные правонарушения.

В нынешнем году совместными усилиями полицейских и общественников ликвидировано почти 2200 надписей, а в ходе рейда – около полусотни.

В августе текущего года решением Курского городского Собрания были утверждены новые правила благоустройства, согласно которым отныне собственники обязаны своевременно устранять посторонние надписи, к которым относится и наркореклама. В противном случае грозит административная ответственность.

Если вам известны факты незаконного оборота наркотиков, сообщайте о них по телефону дежурной части УМВД России по Курской области: 36-82-65, номеру 02, с мобильного 102, а также оставляйте информацию в группе в соцсетях «Полиция Курской области».

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости