Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 октября 2020 года В Ставропольском крае окончено расследование уголовного дела о превышении должностных полномочий

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Ставропольскому краю направлено в суд уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. В совершении противоправного деяния, выявленного сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции краевого Главка, обвиняется руководитель одного из минераловодских учреждений, отвечающих за благоустройство городских объектов инфраструктуры.

В ходе следствия установлено, что исполняя обязанности директора, действуя в интересах строительной организации, мужчина незаконно подписал контракт на реконструкцию участка автодороги, исключив возможность конкурентной борьбы и уменьшения стоимости работ за счет проведения конкурсных процедур. Своими действиями руководитель существенно нарушил интересы федерального и местного бюджетов, за счет средств которых осуществлялось исполнение контракта.

Позднее, при аналогичных обстоятельствах, гражданин заключил с организацией еще один контракт на выполнение работ по осуществлению строительного контроля работ по реконструкции вышеуказанного дорожного объекта на сумму 4,9 млн рублей.

Руководителю учреждения предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Минераловодский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости