Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 октября 2020 года В Абинском районе полицейские и общественники рассказали учащимся о кибербезопасности

В рамках «Недели правовых знаний» в Абинском районе полицейские и общественники провели профилактические уроки с учащимися выпускных классов об основных видах дистанционного мошенничества. Гости призвали ребят быть бдительными и разъяснили, как не стать жертвой злоумышленников. Стражи порядка рассказали старшеклассникам о вредоносных сайтах, существующих в сети Интернет, привели примеры используемых злоумышленниками способах обмана граждан, а также сообщили номера телефонов, по которым необходимо сообщать о противоправных деяниях.

Также представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Оксана Горбунова призвала школьников внимательно относиться к размещению в сети Интернет информации, так как этими сведениями могут воспользоваться мошенники. Полицейские и общественник напомнили ребятам о том, что нельзя сообщать незнакомым лицам свои персональные данные

В заключении мероприятия участники акции призвали ребят поделится полученной информацией с близкими, а также вручили памятки и брошюры с информацией по профилактике мошенничеств, совершаемых дистанционным способом.

«Во всех образовательных учреждениях Краснодарского края в преддверии осенних каникул проходит акция «Неделя правовых знаний». Полицейские предостерегают ребят от ситуаций, в результате которых они могут стать жертвами преступников», - прокомментировала представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Оксана Горбунова.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 10:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости