Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 октября 2020 года Госавтоинспекция в Керчи проводит профилактические рейды под девизом «Современный транспорт в зоне риска»

В рамках профилактического мероприятия «Электро-мото-транспорт» сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Керчи проводят профилактические рейды. Главная цель мероприятия – пресечение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей и пассажиров двухколесного транспорта.

Сегодня довольно большой выбор средств передвижения велосипеды, самокаты, скутеры на электродвигателях и др. Такой транспорт стал трендом в текущую эпоху перегруженных дорог. Количество подобных средств передвижения в городе стремительно растет, как, впрочем, и количество ДТП с их участием. Не владея элементарными знаниями ПДД, несовершеннолетние выезжают на проезжую часть, что в итоге приводит к ДТП.

Растет число аварий на дороге по вине водителей мотоциклов, скутеров и мопедов. Основными причинами ДТП являются управление мототехникой в нетрезвом виде, без мотошлема, превышение скоростного режима, а также лицами, не имеющим права на управление.

Важно напомнить, что мотоцикл, мопед, скутер или электросамокат – это самые незащищенные виды транспортных средств. Даже незначительные столкновения или же просто падение могут повлечь за собой серьезные последствия.

В третьем квартале текущего года к административной ответственности за нарушения ПДД привлечено 55 водителей мототранспорта, из них более 30 нарушителей отстранены от управления за вождение в нетрезвом виде или без прав.

В ходе проведения рейдовых мероприятий автоинспекторы не только пресекают нарушения ПДД, но и проводят разъяснительную работу с любителями электро-мототехники, призывают их не игнорировать важность использования средств защиты.

Полицейскими также усилена профилактическая работа в школах, где подросткам рассказывают о негативных последствиях, которые могут их ожидать, в случае нарушений ПДД.

Госавтоинспекторы убеждены, что водитель, не имеющий навыков вождения, не изучивший теорию по основам безопасности дорожного движения, выезжая на проезжую часть, подвергает себя и других участников дорожного движения смертельной опасности. Только строгое соблюдение ПДД, взаимовежливое поведение водителей, пешеходов и пассажиров гарантирует безопасность на дороге!

Госавтоинспекция МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 15:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости