Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 октября 2020 года Госавтоинспекция Республики Алтай разъясняет порядок получения государственных услуг в регистрационно-экзаменационных подразделениях

В настоящее время, в связи с техническими сбоями взаимодействия ведомственных информационных систем с Единым порталом государственных и муниципальных услуг, подать заявки и необходимые документы на регистрацию транспортных средств, сдачу экзаменов, получение либо замену водительских удостоверений через портал, стало затруднительно. Поэтому приём граждан по вопросам представления государственных услуг по линии Госавтоинспекции в МРЭО ГИБДД МВД по Республике Алтай осуществляется с использованием систем электронной очереди или в порядке «живой» очереди.

В настоящее время принимаются необходимые меры по восстановлению механизма взаимодействия. При фактическом возобновлении работы предварительная запись на получение государственных услуг по линии Госавтоинспекции через единый портал госуслуг вновь станет доступной.

Информация об окончании работ по устранению технического сбоя и о возобновлении приема граждан через портал госуслуг будет сообщена дополнительно. До этого времени Госавтоинспекция региона рекомендует непосредственно обращаться в регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД и записываться на прием в порядке электронной или «живой» очереди.

Учитывая санитарно-эпидемиологическую обстановку, прием в подразделениях будет осуществляться с соблюдением всех мер, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции.

Для исключения скопления большого числа посетителей в зависимости от количества находящихся на приеме граждан руководство регистрационно-экзаменационного подразделения вправе принять решение об изменении режима работы. В случае необходимости могут быть увеличены как часы приема, так и число задействованных сотрудников.

Информация об изменении режимов и условий работы регистрационно-экзаменационных подразделений будет оперативно размещаться в региональном разделе на официальном сайте Госавтоинспекции (гибдд.рф), а также в официальных аккаунтах в социальных сетях «ВКонтакте»в группе «Госавтоинспекция Республики Алтай», а также в сети «Instagrm» в группе «gibdd04».

Учитывая необходимость обеспечения должного уровня оказания государственных услуг до разрешения технических вопросов информационного взаимодействия с ЕПГУ в МРЭО ГИБДД МВД по Республике Алтай реализована возможность получения государственных услуг посредством формирования электронной очереди.

Любой гражданин может записаться на точное время получения госуслуг в здании МРЭО ГИБДД и получить PIN-код для получения талона.

Для обслуживания по предварительной записи необходимо:

Придти в день записи заблаговременно до назначенного времени;

На терминале выбрать пункт «Получить талон по предварительной записи», ввести PIN-код и распечатать талон;

В случае опоздания предварительная запись аннулируется, требуется получение талона в порядке общей очереди.

За разъяснениями по вопросам перерегистрации транспортных средств необходимо обращаться телефону (38822) 6-19-91. По вопросам проведения экзаменов, получения или замены водительских удостоверений консультацию можно получить по телефону (38822) 6-41-78. Адрес электронной почты: mreo04@mvd.ru.

Регистрационно-экзаменационные группы в подразделениях ГИБДД в Онгудайском, Усть-Канском, Усть-Коксинском и Кош-Агачском оказывают услуги путём личного приёма граждан.

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости