Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 октября 2020 года В Ленинском районе полицейские изъяли почти полкилограмма марихуаны

Накануне на мостовом переходе через ерик Тутов инспекторы ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Ленинскому району заметили мужчину, который при виде полицейских перебросил через ограждение пакет и попытался скрыться, но был задержан.

В выброшенном пакете сотрудники полиции обнаружили части растений с характерным запахом конопли. Как показала экспертиза, проведенная сотрудниками экспертно-кримиизъятым является марихуана, весом почти 430 граммов.

Подозреваемый – 37-летний неработающий житель г. Волжского - сознался в содеянном, пояснив, что наркосодержащие растения собрал для личного потребления.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, совершенные в крупном размере) и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости