Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 октября 2020 года Борьба с преступлениями в сфере экономики остается одним из приоритетных направлений деятельности МВД Калмыкии

С начала 2020 года сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Калмыкия выявлено 119 экономических преступлений, в том числе 92 тяжких и особо тяжких преступлений. Следственными органами полиции направлено в суд 59 уголовных дел экономической направленности, полицейскими задержано 73 лица, совершивших преступления в сфере экономики. Размер причиненного материального ущерба составил свыше 80 тысяч рублей, возмещено более 105 тысяч рублей.

В указанный период сотрудниками полиции выявлено 35 коррупционных преступлений, зарегистрировано 11 фактов взяточничества, из них 3 факта получения взятки и 8 фактов дачи взятки.

Общая сумма по делам о взяточничестве составила более 5 миллионов рублей. Размер материального ущерба, причиненного коррупционными преступлениями, составил около 9,9 миллионов рублей, при этом обеспечено возмещение ущерба в сумме свыше 11 миллионов рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции выявлено 24 преступления против государственной власти, интересов госслужбы и службы в органах самоуправления, задержано 18 подозреваемых лиц.

В результате проведенных мероприятий стражами порядка выявлено 38 преступлений, связанных с хищением и освоением бюджетных денежных средств всех уровней.

Необходимо отметить, что в структуре противоправных деяний, совершаемых в республике, как правило, преобладают преступления связанные с мошенничеством при получении субсидий в сфере АПК, факты завышения объемов выполненных работ подрядными организациями при выполнении государственных контрактов и заказом для государственных и муниципальных нужд.

В 2020 году сотрудниками республиканского МВД раскрыто одно преступление, совершенное в составе организованной группы.

В целях выявления фактов незаконной перевозки рыбы и рыбной продукции, на постоянной основе полицейскими осуществляются проверки автотранспортных средств на стационарных постах Госавтоинспекции.

За период проведения оперативно-профилактических мероприятий выявлено 24 преступления,связанное с незаконным оборотом водных биологических ресурсов.

Из незаконного оборота сотрудниками полиции изъято 583 килограмма рыб осетровых пород, 3 килограмма икры и 245 килограммов рыб частиковых пород.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, а также в ходе расследования уголовных дел по преступлениям, связанным с незаконным оборотом рыбно-икорной продукции, полицейскими изъято 2400 метров рыболовных сетей, а также 9 лодок.

Борьба с преступлениями в сфере экономики остается одним из приоритетных направлений деятельности МВД Калмыкии

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 10:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости