Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 октября 2020 года В Ширинском районе прошла акция «Каникулы – улица»

Полицейские ОМВД России по Ширинскому району в рамках мероприятия «Независимое поколение» провели для студентов Аграрного техникума акцию «Каникулы – улица».

В мероприятии приняли участие сотрудники различных подразделений районной полиции: Госавтоинспекции, группы по делам несовершеннолетних и уголовного розыска.

Основной целью встречи со студентами стала профилактика преступлений и правонарушений в среде несовершеннолетних. Также перед полицейскими стояли задачи углубления правовых знаний подростков, формирования сознательного и ответственного отношения к личной безопасности в дорожной среде.

Полицейские рассказали первокурсникам о вреде наркотиков и последствиях их употребления, довели статистику районной аварийности и преступлений, совершенных несовершеннолетними на улицах и общественных местах.

Правоохранители настоятельно рекомендовали ребятам соблюдать правила поведения на улице, местах массового отдыха и ни в коем случае не садиться за руль техники, не имея соответствующего права управления.

Кроме того, в ходе проведения мероприятия сотрудники полиции раздали студентам тематические листовки.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 12:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости