Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 октября 2020 года В суд направлено уголовное дело в отношении приезжих женщин, совершивших кражу 150 тыс. рублей у пенсионерки в Ярославской области

Следственным отделом ОМВД России по Дзержинскому городскому району завершено расследование дела в отношении трёх женщин 1961, 1963 и 1975 г.р., жительниц Новгородской области, которые обвиняются по п. «а» «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В ходе предварительного расследования установлено, что в середине июля 2020 года обвиняемые, под предлогом проверки счетчиков воды, зашли в квартиру на Ленинградском проспекте. Хозяйка - пенсионерка открыла дверь женщинам и впустила их в дом. Двое обвиняемых прошли с потерпевшей в санузел и стали делать вид, что снимают показания счетчиков. В это время третья обвиняемая через незапертую входную дверь проникла в квартиру, прошла в комнату и похитила денежные средства в сумме 150тыс. рублей, которые хранились под подушкой кровати. Вместо похищенных денег, обвиняемая оставила под подушкой сувенирные купюры.

С заявление о том, что приходили неизвестные женщины цыганской внешности и подменили денежные средства, в дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому городскому району обратился сын потерпевшей. Полицейскими по горячим следам в ходе оперативно-розыскных мероприятий они были задержаны в Большесельском районе. В ходе следствия, обвиняемые признали свою вину и возместили пострадавшей материальный ущерб.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело, с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 09:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости