Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 октября 2020 года Абаканские госавтоинспекторы совместно с пожарными проверили городской транспорт на наличие переносных средств пожаротушения

Результат проверки не удовлетворил ожидания. Согласно Правилам дорожного движения, наличие огнетушителя в транспортном средстве обязательно. За его отсутствие предусмотрено административное наказание в виде штрафа. Но наличия самого наличия огнетушителя мало, он еще должен соответствовать требованиям безопасности. На нем должна быть информация о поверке, то есть его работоспособности. Такую процедуру необходимо проводить ежегодно. Также на средстве пожаротушения должна иметься дата выпуска, ведь срок его годности составляет три года.

Следует отметить, что наличие огнетушителя не означает, что он защитит вас от возгорания. Им необходимо уметь пользоваться. Именно эти навыки и продемонстрировали абаканские автолюбители. Для этого сотрудники МЧС специально приготовили порошковые огнетушители. У многих воспользоваться огнетушителем получилось сразу и быстро, а вот для тех, кто замешкался, пожарные провели обучающий урок. Помимо этого, водителям были выданы памятки о том, какие действия необходимо предпринять в случае возгорания транспортного средства.

Помните, что сезон холодов – это наиболее опасное время. При прогревах двигателя транспортные средства могут воспламеняться. Исправный огнетушитель поможет потушить очаг огня, поэтому проверьте свои индивидуальные огнетушащие средства на предмет соответствия срока их годности.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 15:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости