Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 ноября 2020 года Сводка по линии Госавтоинспекции за 16 ноября 2020 года

За прошедшие сутки 16 ноября 2020 года на территории Сахалинской области зарегистрированы 20 дорожно-транспортных происшествий. Из них, 5 дорожно-транспортных происшествий подлежат государственному статистическому учету, в результате которых 1человек погиб и 4 человека получили телесные повреждения.

Сотрудниками ГИБДД на территории области были пресечены 5 фактов управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения. Из них, в отношении 2 водителей возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ.

Пресечены 10 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права на управление, либо лишенными такого права.

Съезд с дороги в Долинском районе

16 ноября 2020 года, в 18 часов 38 минут, 45 - летний водитель, не имея права на управление транспортными средствами, управляя автомобилем «Toyota Caldina», двигался в восточном направлении по автодороге «Долинск-Быков». На 13 километре, по предварительным данным, не справился с управлением, в результате чего, совершил съезд с проезжей части дороги, в правый по ходу движения кювет, с последующим опрокидыванием.

При этом, водитель управлял автомобилем с нарушением требований ОСАГО.

Ранее, водитель автомобиля «Toyota Caldina» неоднократно привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД РФ. Только с начала текущего года, он более 18 раз привлекался к административной ответственности.

В результате ДТП, водитель и пассажир автомобиля получили телесные повреждения.

Управление ГИБДД по Сахалинской области призывает автолюбителей не управлять транспортными средствами, не имея при этом права на управление, ведь это может стать причиной ДТП и привести к тяжким последствиям.

Соблюдение всех мер безопасности поможет снизить количество ДТП на дорогах Сахалинской области, сохранить жизнь и здоровье Вам, Вашим близким и остальным участникам дорожного движения.

Наезд на пешехода в Поронайске

16 ноября 2020 года, в 14 часов 50 минут, 41-летний водитель, стаж вождения которого составляет 13 лет, управляя автомобилем «Toyota Corolla Axio», двигался по улице Театральной. В районе дома № 56, отвлекся от управления транспортным средством, в результате чего, совершил наезд на женщину, которая, по предварительным данным, в нарушение ПДД, передвигалась в попутном направлении, по краю проезжей части дороги, при наличии тротуара.

В результате ДТП, 45 - летняя женщина получила телесные повреждения.

По данному факту проводится проверка.

В данном ДТП пешеход нарушил п. 4.1 ПДД РФ «Обязанности пешеходов», за что в отношении пешехода возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ «Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства ПДД», санкция которой влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

Столкновение в Анивском районе

16 ноября 2020 года, в 17 часов 00 минут, 70 - летний водитель, стаж вождения которого составляет 47 лет, управляя автомобилем «Nissan Atlas», двигался в северном направлении по автодороге «Благовещенское - Анива». На примыкании к автодороге «Южно-Сахалинск - Холмск», по предварительным данным, выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении, двигающемуся по главной дороге автомобилю «Mercedes Benz Axor», в результате чего совершил с ним столкновение.

В результате ДТП, водитель автомобиля «Nissan Atlas», от полученных травм, скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

По данному факту проводится проверка.

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области напоминает водителям транспортных средств о том, что перекресток представляет собой место повышенной опасности, при приближении к перекрестку необходимо постепенно снизить скорость, т.к. резкое торможение может стать неожиданным для других водителей.

На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения. Если вы не можете определить покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег), а знаков приоритета нет, то необходимо считать, что вы находитесь на второстепенной дороге.

За нарушение правил проезда перекрестка предусмотрена административная ответственность.

Наезд на пешехода в с. Яблочное, Холмского района

16 ноября 2020 года, в 18 часов 35 минут, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем двигался по улице Центральной. В районе дома № 90, совершил наезд на женщину, по предварительным данным, двигающуюся по краю проезжей части дороги, во встречном направлении, без светоотражающих элементов на одежде.

После ДТП, в нарушение ПДД, водитель покинул место происшествия.

В результате ДТП, 64 - летняя женщина получила телесные повреждения.

По данному факту проводится проверка.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 03:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости