Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 ноября 2020 года Пенсионеры проявили бдительность в нужный момент

Накануне двое бийчан обратились в полицию с заявлением о том, что их пытались обмануть мошенники.

Поздним вечером на телефон пожилых людей позвонили злоумышленники под видом родственников, якобы попавшими в сложную ситуацию и просили передать крупную сумму сотрудникам компетентных органов для «урегулирования вопроса».

Так, под «обзвон» аферистов попала 67-летняя жительница Бийска. В ходе проверки заявления полицейские установили, что на домашний телефон позвонила неизвестная, которая представилась дочерью и сообщила, что попала в беду. Для решения проблемы злоумышленница просила передать денежные средства в размере 1 500 000 рублей. Пенсионерка деньги переводить не стала, а обратилась к правоохранителям.

По аналогичной схеме неизвестные позвонили еще одному жителю Бийска. Однако бдительный пенсионер, зная от своего участкового уполномоченного полиции об основных способах мошенничества, на уловки злоумышленников не поддался.

В настоящее время по всем фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела, проводятся проверки. Полицейские предупреждают: уберечься от действий мошенников можно, лишь проявляя бдительность и осторожность!

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 08:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости