Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 ноября 2020 года Госавтоинспекция напоминает о недопустимости управления транспортом без установки на нем государственных регистрационных знаков

С 1 января текущего года в связи с вступлением в силу Федерального закона от 3 августа 2018 года № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации изменились правила государственной регистрации транспортных средств, в том числе была введена процедура присвоения государственных регистрационных знаков.

В соответствии с Федеральным законом владелец автомашины обязан в целях участия транспортного средства в дорожном движении обратиться к изготовителю госномеров для их изготовления в случае присвоения государственного регистрационного номера при проведении регистрации без получения комплекта номеров непосредственно в подразделении ГИБДД.

Вместе с тем, в настоящее время фиксируются факты нарушений со стороны автовладельцев, которые после регистрации своих транспортных средств, сопровождаемой присвоением, так называемого виртуального госномера, осуществляют управление автомобилями без такового, то есть не обращаются к их изготовителю непосредственно после проведения регистрации ТС, что в свою очередь влечет наказание в соответствии с ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 5000 рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 13:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости