Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 ноября 2020 года Волонтёрам Абакана рассказали, как не попасть под влияние экстремистов

Сегодня в ГЦК «Победа» старший оперуполномоченный Центра противодействия экстремизму МВД по Республике Хакасия Артем Кононов и заместитель начальника отдела по делам молодёжи Министерства образования и науки Республики Хакасия Юлия Ворошиловав рамках проекта «Киберпатруль» побеседовали с волонтёрами об актуальной проблеме распространения экстремизма в молодежной среде. Участниками «Киберпатруля» стали активисты городского студенческого совета и «Дома волонтёров».

Главная цель мероприятия – предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, формирование у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии.

В начале мероприятия ребятам показали видеоролики с результатами последствия митингов, перешедших в уличные беспорядки, а также рассказали о том, какие меры безопасности необходимо принимать, если ты находишься в месте массового скопления людей. Присутствующим раздали брошюры «12 вопросов и ответов о терроризме и экстремизме».

Спикеры отметили, что молодежь сейчас очень активно пользуется социальными сетями. И некоторые публикуют на своих страницах запрещенные законом материалы не задумываясь о последствиях. Между тем опасность заключается в их моментальном распространении и возможности просмотра огромным количеством пользователей. Выступающий сделал акцент на том, что очень важно следить не только за контентом на своей странице, но и за своими комментариями.

Кроме того, присутствующим рассказали о том, что такое экстремизм, как он проявляется в современном обществе, особое внимание уделив размещению материалов экстремистской направленности в сети Интернет.

Организаторы мероприятия отмечают: «Главная цель - не запугать ребят, а дать понимание проблемы экстремизма и терроризма».

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 17:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости