Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 ноября 2020 года В Саранске прошла операция «Чистый номер»

17 ноября сотрудники Госавтоинспекции Мордовии провели оперативно-профилактическое мероприятие «Чистый номер». Инспекторы ДПС на автодорогах Саранска выявляли водителей, управляющих транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками.

Нечитаемым государственный регистрационный знак автомобиля считается при условии, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

Управление автомобилем с нечитаемыми номерами считается административным правонарушением, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции предлагали автомобилистам на месте устранить нарушение: помыть грязные регистрационные знаки и после составления административного материала по ч.1 ст. 12.2 КоАП РФ продолжить движение. Всего за несколько часов проведения оперативно-профилактического мероприятия инспекторами ДПС было составлено 42 протокола об административных правонарушениях на водителей автомобилей, государственные регистрационные знаки которых не соответствовали установленным требованиям.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости