Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 ноября 2020 года В Перми оперативники задержали грабителя рецидивиста у скупщика краденного

Преступление произошло в торговой точке на улице Чердынская в самый разгар рабочего дня. Неизвестный мужчина зашел в павильон, который специализируется на продаже чая и кофе. Со слов продавца, клиент сразу показался ей подозрительным. Он долго рассматривал товар, а потом попросил у сотрудницы упаковку чая. Пока женщина отвлеклась, злоумышленник схватил сотовый телефон, который висел на крепеже за прилавком и выбежал на улицу.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сыщики выяснили, что незадолго до преступления, злоумышленник заходил в соседние торговые точки и выискивал, чем можно поживиться. Так, в алкогольном супермаркете он попытался похитить энергетик. Вынести напиток ему так и не удалось. Охранник заметил воришку, забрал бутылку, а самого «нечистого на руку» клиента выставил на улицу.

Оперативники из отдела полиции Индустриального района г. Перми задержали грабителя спустя час на площади возле ЦКР. В руки сыщиков он попал сразу после того, как сдал похищенный гаджет скупщику краденного. Сотовый телефон изъяли и передали владельцу.

Задержанным оказался неоднократно судимый 41-летний уроженец Екатеринбурга. Известно, что последний срок за покушение на убийство он отбывал в колонии на территории Пермского края. Летом 2020 года, после освобождения, в родной город подозреваемый не вернулся и осел в Перми.

Злоумышленник нигде не работал, употреблял спиртное и наркотики. Не исключено, что с таким образом жизни он мог совершить другие аналогичные преступления. Сейчас полицейские проверяют эту информацию.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 09:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости