Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 ноября 2020 года В Чайковском сотрудники полиции и представители Общественного совета провели для дошкольников профилактическое мероприятие

В Чайковском стражи порядка совместно с представителями Общественного совета при территориальном отделе полиции организовали для воспитанников старшей группы одного из детских садов профилактическое мероприятие «Правила дорожные знай и соблюдай!». Его цель – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и развитие у детей навыков неукоснительного соблюдения ПДД.

Майор внутренней службы Любовь Малышева рассказала ребятам о безопасном поведении на проезжей части, правилах езды на велосипеде. Объяснила дошкольникам, почему дети до 7 лет должны находиться в автомобиле в детском кресле, и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде.

Представитель Общественного совета Наталья Степанова отметила, что необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.

По окончании профилактической беседы гости провели для ребят викторину на знание дорожных знаков и правил для пешеходов. Малыши вспомнили, на какой сигнал светофора переходить проезжую часть, какие знаки помогают пешеходам и как регулируется движение транспорта.

Общественница Наталья Степанова отметила, что подобные встречи со стражами порядка учат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это, в свою очередь, поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с детьми.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости