Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 ноября 2020 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1675 сообщений о происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 18 ноября 2020 года зарегистрировано 51 преступление, в том числе 23 кражи и 1 грабеж. По горячим следам раскрыто 7 краж и 1 грабеж. Задержаны шестеро человек, находившихся в федеральном розыске.

Подозреваемый в хищении мобильного телефона задержан сотрудниками

патрульно-постовой службы.

Задержанный 19-летний житель областного центра, присвоивший себе чужой телефон стоимостью более 12 000 рублей, обязан явкой в полицию.

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по Нижнему Новгороду поступило заявление от 36-летнего местного жителя, сообщившего о совершении в отношении него противоправного деяния. Мужчина рассказал сотрудникам полиции, что 25 октября текущего года в период времени с 11:00 до 14:00 неустановленное лицо тайно похитило утерянный заявителем (находящимся в состоянии алкогольного опьянения) в районе площади Героев сотовый телефон. Материальный ущерб от противоправных действий составил 12 300 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В результате оперативно-розыскных мероприятий нижегородские полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении данной кражи – ранее не судимого местного жителя 2001 года рождения. Задержанный пояснил сотрудникам полиции, что нашел гаджет около домов по улице Рябцева и сдал его в ломбард. Похищенное имущество обнаружено и будет возвращено законному владельцу.

В Сарове раскрыли магазинную кражу

Предметом преступного интереса подозреваемого стала дорогая алкогольная продукция.

В дежурную часть межмуниципального управления МВД России по ЗАТО Саров от представителя магазина крупной розничной сети поступило сообщение о двух эпизодах краж, совершенных 8 и 4 ноября 2020 года. Со слов заявителя, 8 ноября неизвестный молодой человек, находясь в торговом зале магазина, расположенного на улице Московской города Сарова, похитил две бутылки виски общей стоимостью 7500 рублей. Ранее этот же молодой человек в том же самом магазине 4 ноября 2020 года похитил 3 бутылки виски общей стоимостью 9100 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Согласно российскому законодательству, санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении данного противоправного действия был установлен. Им оказался местный житель 2002 года рождения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 09:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости