Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 ноября 2020 года Игорь Зубов и Сайннямбуу Баатаржав обсудили актуальные вопросы российско-монгольского приграничного сотрудничества

Сегодня статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел РФ Игорь Зубов принял участие в очередном заседании российско-монгольской рабочей группы по приграничному сотрудничеству между Министерством внутренних дел РФ и Министерством юстиции и внутренних дел Монголии в формате видеоконференцсвязи.

От монгольской стороны в переговорах участвовал заместитель Министра юстиции и внутренних дел Монголии С. Баатаржав. Также на мероприятии присутствовали руководители МВД по республикам Алтай, Бурятия, Тыва и Управления МВД России по Забайкальскому краю.

В ходе видеоконференции участники рабочей группы обсудили актуальные вопросы приграничного сотрудничества, а также другие направления межведомственного взаимодействия.

Стороны подчеркнули, что, несмотря на ситуацию, связанную с распространением в мире новой коронавирусной инфекции COVID-19, взаимодействие МВД России и МЮВД Монголии в сфере подготовки полицейских кадров остается на высоком уровне. Монгольские слушатели продолжают обучение на базе образовательных организаций МВД России с применением дистанционных образовательных технологий.

Руководители делегаций двух ведомств констатировали нацеленность на продолжение совместной работы по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 12:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости