Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 ноября 2020 года Полицейские проверили соблюдение введенных ограничений увеселительными заведениями

В начале ноября 2020 года сотрудники отдела по исполнению административного законодательства в ходе обследования четырех развлекательных заведений, расположенных в Нижегородском районе областного центра, выявили факты нарушения требований п. 5.3 Указа Губернатора Нижегородской области от 13.03.2020 года № 27. В организациях работники находились без средств индивидуальной защиты, в некоторых из них осуществлялись услуги по предоставлению кальянов, проводилась дискотека, заведение работало после 00:00 часов, в других отсутствовала разметка для соблюдения дистанции между сотрудниками и посетителями.

Также в одном из ночных баров выявлен факт продажи алкогольной продукции без товарно-сопроводительных документов, а также без лицензии на право розничной торговли алкоголем. Всего из незаконного оборота было изъято 37 литров алкоголя.

В отношении лиц одной из организаций, допустивших нарушение норм законодательства РФ, составлены протоколы об административных правонарушениях по части 3 ст. 14.17. КоАП РФ (нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), части 2 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), части 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).

По остальным фактам собран административный материал, в настоящее время сотрудники полиции устанавливают владельцев указанных заведений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-59-22

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 11:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости