Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 ноября 2020 года Расследование уголовного дела по факту дистанционного мошенничества завершили следователи ОМВД России по Вологодскому району

Следователи ОМВД России по Вологодскому району завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Архангельской области 1993 г.р. Мужчина посредством сети Интернет выставлял объявления о продаже несуществующих у него товаров. В Вологодском районе жертвой мошенника стал 24-летний молодой человек. Он планировал купить автомобильные запчасти и заказал у обвиняемого электроусилитель руля для иномарки. Оплатив 7 тысяч рублей, потерпевший так и не получил товар.

Полицейские задержали подозреваемого в г. Котлас Архангельской области. Оперативники выяснили, что обвиняемый использовал абонентский номер телефона, оформленный на другое физическое лицо. Банковская карта, на которую потерпевшие переводили деньги, также принадлежала стороннему лицу. Мужчина подозревается в совершении 18 мошенничеств в отношении жителей различных регионов РФ.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 13:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости