Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 ноября 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции г. Копейска провели мастер-класс по изготовлению светоотражателей для слушателей Школы лидера

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску совместно с представителем отдела по делам молодежи администрации с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической ситуации организовано заседание городской Школы лидера. В ходе встречи инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения лейтенант полиции Екатерина Лосева рассказала присутствующим о дорожной обстановке, сложившейся в данный момент на территории Копейского городского округа, и призвала ребят отказаться от использования гаджетов и наушников на проезжей части и всегда быть внимательными на дороге.

Важной темой обсуждения стало использование светоотражателей в темное время суток. Сотрудник полиции объяснила ребятам, что светоотражающий элемент является не просто необходимым атрибутом, позволяющим пешеходу обозначить свое присутствие на проезжей части. Обязанность пешехода использовать светоотражатель в темное время суток закреплена в пункте ПДД. Для того чтобы юные пешеходы были заметными в темноте, инспектор ОГИБДД и специалист по делам молодежи провели мастер-класс по их изготовлению.

Сотрудники ГИБДД обращаются к взрослым и просят не оставаться в стороне, когда речь идет об обеспечении безопасности детей на дорогах. Уважаемые родители! Повторяйте Правила дорожного движения с детьми, а также приобретите им светоотражающие элементы! Безопасность Ваших детей зависит от Вас!

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 10:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости