Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 ноября 2020 года В Екатеринбурге полицейские благодаря помощи граждан по горячим следам задержали подозреваемых в ограблении салона сотовой связи

17 ноября в вечернее время около 16.50 в ходе патрулирования вверенной территории сотрудники полка патрульно-постовой службы УМВД России по г. Екатеринбургу обратили внимание на уличный конфликт с участием нескольких граждан. Экипаж автопатруля разнял конфликтующие стороны и стал на месте выяснять обстоятельства потасовки.

Как оказалось, несколькими минутами ранее двое мужчин зашли в салон сотовой связи, расположенный на улице Заводской. Получив в руки мобильный телефон стоимостью порядка 13 тысяч рублей посетители внезапно попытались скрыться. Однако на улице их догнал работник торгового зала. Еще двое прохожих, оказавшихся очевидцами произошедшего, до прибытия сотрудников удерживали злоумышленников. Полицейские задержали подозреваемых и доставили в дежурную часть отдела полиции № 9 для разбирательства. Ими оказались двое местных жителей 41 и 44 лет, старший из которых ранее судим за кражу.

В отношении подозреваемых следственным подразделением территориального ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание по данной ст. составляет 7 лет лишения свободы.

Похищенное изъято и в качестве вещдока приобщено к материалам уголовного дела.

Фигуранты помещены под стражу.

Сотрудники полиции также проверяют подозреваемых на причастность к иным аналогичным преступлениям, совершенным на территории города. Всем, кто обладает какой-либо информацией об их противоправной деятельности, необходимо обратиться в органы внутренних дел по телефонам (343) 356-42-09 или 02.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости