Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 ноября 2020 года В Обнинске сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в краже имущества из помещения ателье

В ОМВД России по городу поступило заявление от местной жительницы о том, что в отношении нее совершено противоправное деяние.

Со слов потерпевшей, она является работником ателье. Когда женщина находилась на рабочем месте, к ней подошел молодой человек и попросил поставить на зарядку телефон. При этом мобильное устройство гражданки лежало на полочке, там же она подключила и разряженный телефон посетителя. Через некоторое время владелец средства связи вернулся. Посмотрев на экран, женщина увидела, что телефон не заряжается, и разрешила гражданину пройти самому в помещение ателье. Забрав свой телефон, мужчина ушел, а спустя несколько минут потерпевшая обнаружила пропажу своего гаджета. Сумма причиненного ущерба составила 8 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В ходе просмотра записей с камер видеонаблюдения личность подозреваемого была установлена. Им оказался местный житель 1982 года рождения, ранее судимый за совершение имущественных преступлений.

Отделом дознания ОМВД России по городу Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 08:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости