Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 ноября 2020 года В Екатеринбурге наркополицейские задержали мужчину, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Вечером 18 ноября около 19.30 сотрудники группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков отдела полиции № 3 УМВД России по г. Екатеринбургу при поддержке коллег из городского УМВД в результате отработки оперативной информации задержали 21-летнего уроженца одной из среднеазиатских республик, у которого при личном досмотре в присутствии понятых было обнаружено 14 свертков с неизвестным веществом. После чего при осмотре места проживания подозреваемого, в съемном жилье на улице Восточной, полицейские обнаружили еще 30 свертков с порошкообразным веществом. Свертки изъяли и направили на исследование. Впоследствии экспертиза установила, что изъятое является наркотическим средством героин. Вес изъятого составил порядка 20 граммов.

По предварительным данным, подозреваемый хранил данный наркотик с целью дальнейшего сбыта.

В отношении подозреваемого следственным подразделением отдела полиции № 3 УМВД России по г. Екатеринбургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности подозреваемого.

Сотрудники полиции призывают граждан быть ответственными и проявлять активную гражданскую позицию в вопросе выявления и пресечения правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Незамедлительно сообщайте в полицию обо всех подозрительных случаях и личностях, замеченных вами на улицах и в подъездах жилых домов, возможно, осуществляющих распространение или потребление запрещенных веществ. Обезопасьте себя и своих близких от смертельной угрозы.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 10:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости