Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 ноября 2020 года Полиция Новоуральска привлечет к ответственности родителей трех подростков, совершивших кражу в храме

В Новоуральске трое местных несовершеннолетних жителей предприняли попытку кражи подаяний граждан из храма Преподобного Сергия Радонежского на общую сумму порядка 80 тысяч рублей.

Вот как этот криминальный эпизод прокомментировал пресс-секретарь ГУ МВД Росси по Свердловской области Валерий Горелых.

«19 ноября в дежурную часть отдела полиции Новоуральска поступило тревожное сообщение от продавца церковной лавки. По подозрению в совершении хищения в полицию были доставлены три местных несовершеннолетних 2006, 2009 и 2009 годов рождения. Юноши из неблагополучных семей, состоят на учете в ПДН. С ними проведены профилактические беседы, им разъяснена ответственность, предусмотренная законодательством за кражи. По данному факту проводится проверка, по итогам которой территориальным ОВД будет принято обоснованное решение. Представители МВД намерены завести административное делопроизводство по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию своих детей в отношении родителей задержанных любителей чужих денег», - отметил полковник Горелых.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:21 13:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости