Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 ноября 2020 года Полицейские Чапаевска провели профилактические акции по безопасности дорожного движения

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники региональной полиции регулярно проводят профилактические беседы и акции с юными пешеходами.

Так, Госавтоинспекторы Чапаевска совместно с представителями Общественного совета при ОМВД России по г. Чапаевску организовали профилактические мероприятия «Щит дорожной безопасности» и «Будь заметным в темноте».

На открытой площадке около городской школы №13 прошла акция «Будь заметным в темноте». Полицейские и общественники вручили учащимся начальных классов световозвращающие элементы, рассказали об их пользе и показали способы крепления.

В рамках другого мероприятия – «Щит дорожной безопасности» инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Чапаевску старший лейтенант Екатерина Обрубова и представители Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Вячеслав Крылов и Вячеслав Шпарварт около той же школы в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода разъясняли учащимся меры личной безопасности при переходе проезжей части.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:22 13:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости