Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

23 ноября 2020 года В Невеле выявлен факт нарушения миграционного законодательства

В текущем году в области возбуждено более 90 уголовных дел в отношении граждан, предоставляющих незаконные услуги иностранцам.

По версии следствия, в октябре текущего года в Невеле в доме по улице Подгорной горожанка, 1960 года рождения, осуществила фиктивную регистрацию двух граждан Республики Беларусь. Пенсионерка дала признательные показания. Возбуждено уголовное дело.

На территории региона сотрудниками УМВД России по Псковской области продолжается работа по выявлению адресов фиктивной постановки на миграционный и регистрационный учет иностранных граждан. По данным Управления по вопросам миграции УМВД России по Псковской области, за 2020 год возбуждено более 90 уголовных дел в отношении лиц, предоставляющих услуги иностранцам по оформлению регистрации без намерения фактического их проживания.

Из корыстных побуждений собственники регистрировали иностранных граждан в помещениях, не пригодных для проживания. Итогом такой регистрации в текущем году стало привлечение к уголовной ответственности по ст. м 322.2 и 322.3 УК РФ 66 граждан РФ с наказанием их в виде штрафа в размере от 20 000 до 150 000 рублей.

А вот так на фотографиях выглядят адреса фиктивной регистрации, где согласно поданным документам, якобы, проживают приезжие из соседних республик.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости