Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 ноября 2020 года Следственными органами МВД по Республике Тыва направлено в суд уголовное дело, возбужденное по факту занятия высшего положения в преступной иерархии

Следственным управлением Управления МВД России по г. Кызылу окончено предварительное расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению 47-летнего жителя Барун-Хемчикского района в занятии высшего положения в преступной иерархии.

Напомним, что уголовное дело возбуждено по признакам преступления предусмотренного ст. 210.1 УК РФ на основании собранной доказательной базы противоправной деятельности, так называемого «положенца».

Так, в августе текущего года обвиняемый был задержан во время проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Тыва совместно с оперативными сотрудниками УФСИН России по Республике Тыва при силовой поддержке спецназа Росгвардии.

Стоит отметить, что фигурант уголовного дела неоднократно судим за совершение тяжких преступлений против личности.

Установлено, что с начала 2017 года за ним признано высшее положение в криминальной среде на территории Республики Тыва.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.

В настоящее время уголовное дело передано в Кызылский городской суд Республики Тыва для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 14:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости