Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 ноября 2020 года Полицией в Тульской области в кратчайшие сроки раскрыто разбойное нападение

В Суворовском районе полицейские выясняют обстоятельства разбойного нападения. В ночь на понедельник его жертвой стал житель одного из сёл. По предварительным данным, к нему в дом ворвались несколько злоумышленников. Они связали потерпевшего, а затем, нанося ему удары и причиняя физическую боль, потребовали передачи денежных средств. После того, как хозяин дома рассказал о месте хранения сбережений, нападавшие забрали деньги и скрылись. Нанесённый ущерб составил около 700 тысяч рублей.

Незамедлительно после получения сообщения о случившемся на территории Суворовского района полицией были организованы мероприятия по розыску злоумышленников. Недалеко от села, в котором произошёл разбой, сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Суворовский» увидели два автомобиля с регистрационными знаками другого региона. Направление движения транспортных средств в столь позднее время дало основание предположить, что машины могут ехать из села, где произошло разбойное нападение. Полицейские остановили автомобили для проверки. В салоне сотрудники полиции в присутствии понятых обнаружили маски, нож, скотч, другие предметы, которые могли быть использованы при совершении разбойного нападения, а также денежные средства в сумме, соответствующей похищенной у местного жителя. Все лица, находившиеся в транспортных средствах, доставлены в отдел МВД для разбирательства и выяснения степени причастности каждого из них к противоправному деянию.

В настоящее время в полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой».

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 11:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости