Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 ноября 2020 года Железногорские полицейские провели конкурс рисунка «Я – ребенок, и я имею право!»

В Международный день защиты прав детей железногорские полицейские организовали конкурс рисунка «Я – ребенок, и я имею право!». Цель стражей порядка – научить детей правилам безопасности с самых юных лет. В конкурсе приняли участие ученики начальных классов школы № 14 г.Железногорска. В рисунках ребята отобразили главные права и свободы, которыми должен обладать каждый ребенок: на жизнь и здоровое развитие, на дом и семью, на творчество и спорт, на отдых и досуг. Все работы получились яркими и по-детски искренними.

Кроме этого, полицейские побеседовали с детьми, еще раз напомнив о навыках безопасного поведения на улицах города. Ведь, несмотря на свой юный возраст, школьники уже активные участники дорожного движения! Дети рассказали, как они проходят маршрут «Дом-школа» и ответили на вопросы полицейских об основных правилах перехода дороги.

Стражи порядка неслучайно начинают профилактическую работу с детьми с такого юного возраста. Именно с этого времени закладываются основы законопослушного поведения. Полицейские рассказывают о правилах, которых ребята будут придерживаться и во взрослой жизни.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 18:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости