Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 ноября 2020 года В Рамонском районе полицейскими задержана подозреваемая в убийстве

В дежурную часть отдела МВД России по Рамонскому району поступило сообщение об обнаружении 22 ноября 2020 года в домовладении по улице Первомайская р.п. Рамонь тела 67-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Сотрудниками полиции во взаимодействии со следователями СК установлена подозреваемая в совершении данного противоправного деяния. Ею оказалась 71-летняя местная жительница.

По предварительным данным, в ночь с 21 на 22 ноября между хозяйкой дома и 67-летним сожителем, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, на бытовой почве произошла словесная ссора, в ходе которой мужчина ударил женщину кулаком по лицу. Оскорбленная подобным поведением, а также тем, что ранее сожитель неоднократно применял к ней физическую силу, пенсионерка дождалась, когда обидчик ляжет спать, после чего нанесла ему фрагментом металлической трубы несколько ударов по голове. Через некоторое время подозреваемая сообщила о случившемся соседям, которые вызвали бригаду скорой медицинской помощи, однако спасти потерпевшего не удалось, от полученных телесных повреждений он скончался на месте происшествия. Женщина дала признательные показания.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Полицейские совместно со следователями СУ СК продолжают выполнять комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости