Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 ноября 2020 года В Магнитогорске сотрудники городского отдела ГИБДД УМВД организовали онлайн-уроки по изучению ПДД

Занятия в режиме видеоконфернецсвязи организовали в рамках плана совместных мероприятий ГИБДД и управления образования администрации г. Магнитогорска в целях снижения уровня детского травматизма. Старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску капитан полиции Нонна Гейнц разъяснила школьникам обстоятельства последних ДТП с участием несовершеннолетних, которые пересекали проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. На основании объяснений водителей и описания записей с видеорегистраторов автомобилей были изучены обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, обращено внимание на причины ДТП.

Видеоурок продолжила инспектор группы пропаганды БДД капитан полиции Ольга Шульман и разъяснила правила перехода проезжей части. Она отметила, что необходимо установить зрительный контакт с водителем и убедиться в безопасности перехода. Вместе с сотрудником школьники разобрали опасности, которые подстерегают в межквартальном проезде, «дорожные ловушки» по пути в школу, обратили внимание на предметы, которые отвлекают внимание пешеходов при переходе дороги, такие как телефоны, зонты и наушники.

Сотрудники полиции высоко оценивают эффективность проведения видеоуроков по изучению ПДД в онлайн-формате. Максимальный охват аудитории за одно занятие составляет до 100 классов. Удобный режим онлайн-уроков в формате «вопрос-ответ» с использованием мультимедийных проекторов позволяет провести диагностику знаний школьников, разъяснить основные ошибки детей, приводящие к ДТП и ответить на вопросы аудитории, формируя таким образом у подростков навыки законопослушного участника дорожного движения.

Проведение уроков дорожной безопасности продолжится с детьми разного возраста.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 11:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости