Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 ноября 2020 года Бдительный тоболяк не поверил мошенникам и сохранил 300 тысяч рублей

В дежурную часть тобольской полиции поступило сообщение от 84-летнего гражданина о том, что неизвестные пытались похитить у него 300 тысяч рублей. Следователь установила, что пенсионеру в ночное время поступил тревожный звонок якобы от сына, который сообщил, что задержан сотрудниками полиции за совершение тяжкого преступления, но его могут отпустить, если заплатить 300 тысяч рублей. Тоболяк решил проявить бдительность, прервал телефонный разговор и перезвонил на короткий номер 02, где ему пояснили, что это позвонил мошенник и денежные средства ни в коем случае отправлять не нужно.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность злоумышленника. По данному факту следственным отделом МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 2 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Стражи порядка напоминают гражданам быть более бдительными. В случае поступления подобного звонка не стоит впадать в панику, необходимо сразу же перезвонить на номер телефона того человека, который якобы попал в беду. Также не следует передавать денежные средства неизвестным лицам. В случае требования передачи денежной суммы необходимо сразу же обратиться в дежурную часть МО МВД России «Тобольский» по номеру телефона 8 (3456) 25-23-70 или позвонить на короткий номер 02.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:29 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости